Каша перловая в скороварке бранде 6051

Сколько варить перловку в скороварке?


Как сварить перловку в скороварке

Продукты
Перловая крупа - полстакана
Вода - 3 стакана
Соль - 1 чайная ложка

Как варить перловку в скороварке
1. Перловку отмерить - для 6 порций гарнира достаточно 1 стакана объёмом 300 миллилитров, это около 250 грамм сырой крупы.


2. Перловую крупу промыть под проточной водой, тщательно перебирая зёрна - вода после промывания должна быть полностью прозрачной.


3. Замочить перловку на 6-12 часов, чтобы готовая крупа была мягкой и при этом рассыпчатой.


4. Выложить перловку в скороварку, залить холодной водой: на 1 стакан сырой перловки 3 стакана воды.


5. Закрыть крышку скороварки, установить рычажок давления на "Закрыто" и установить 20 минут - это время начинается, когда клапан слегка зашипел и полностью загерметизировал кастрюлю. Мультиварки-скороварки электронным способом определяют начало и сами переводятся в режим "Тепло", на котором нужно продержать перловку ещё 40 минут после окончания времени варки. Для наплитных скороварок принцип тот же - на среднем огне варить 20 минут, затем выключить огонь и оставить на 40 минут.


Фкуснофакты

- Перловка в скороварке - самый быстрый способ сварить мягкую крупу. За счёт давления, образуемого при герметично закрытой крышке, крупа готовится активнее и гораздо быстрее.

- Замачивание необходимо для рассыпчатой крупы на гарнир или в салат. Чтобы сварить перловку в скороварке без замачивания (правда, она будет чуть более вязкой), достаточно увеличить время варки до получаса, а время настаивания при закрытом клапане давления - до 2 часов.

- Перловка после окончания варки может впитать в себя очень много жидкости, поэтому если на дне скороварки осталась влага - просто слейте её, иначе крупа превратится в кашу. При варке перловая каша увеличивается в 5-7 раз.

- Солить перловку можно и в начале варки, и в конце - она очень легко впитывает соль в любом виде. Но как правило перловка может идти как в суп, так и в сладкую кашу, поэтому как правило перед варкой её не солят.



мультиварка-скороварка BRAND 6051 для тех кто любит вкусно, быстро, и полезно.

мультиварка-скороварка BRAND 6051



Данной мультиваркой пользуюсь уже 2 года. Что я могу о ней сказать? Выбирали мы долго , но выбором остались очень довольны. Мультиварка прекрасно справляется со своими задачами, в основном мы ее используем для приготовления круп (гречка , например, в ней готовится до идеального , рассыпчатого состояния за 3 минуты. ), плов, тоже получается рассыпчатый ( но тут не маловажную роль играет сорт риса), очень удобно тушить мясо с овощами (кролик, баранина, свинина) мясо получается ОЧЕНЬ нежным и не резиновым. Омлет это вообще бомба. К слову, перечислять блюда можно очень долго, потому что готовлю я в ней часто. В комплекте с мультиваркой есть книжка рецептов ( рецептов достаточно много, и они весьма не плохие), так же, в интернете, люди ведут блоги по приготовлению блюд именно в этой мультиварке-скороварке. И там тоже очень много вкусных рецептов.


Теперь немного о самом приборе: внешний вид – на любителя, не могу сказать , что она безумно красивая, но в общем норм). В комплетке идет лопаточка-черпачек. Сама чаша имеет противопригарное покрытие (которое нельзя царапать) , моется легко, за 2 года чаша не испортилась и в ней ни чего не пригорает. Так же в мультиварке есть резинка – уплотнитель, одевается она на внутреннюю часть крышки, и вот она меня немного расстраивает))) во первых, пожелтела, во вторых впитывает очень сильно в себя запахи (особенно если варить свеклу на пару), а еще эта резинка иногда соскакивает, при закрытии крышки, и тогда пароварка не готовит (так как весь пар выходит) , по этому, когда закрываешь крышку нужно обращать внимание на эту резинку (это не сложно, главное не забывать)))).

Очень важные функции в этом приборе:

  • отложенный старт, т.е. вы можете заложить в мультиварку продукты, и выставить время, когда она начнет готовить.
  • Подогрев (приготовили, оставили на подогреве, и когда захотите покушать, еда будет горячая).

Для меня важно что бы еда была и вкусная и полезная. Это один из тех бытовых приборов, который мне в этом ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ))) .

Всем , кто ищет хорошую мультиварку-скороварку, за не большие деньги, советую именно эту модель, а тем, кто хочет что то подороже, советую не переплачивать (зачем платить больше если есть мультиварка-скороварка BRAND 6051)))

Здесь вы можете ознакомиться с моим отзывом , на один из бытовых приборов, который так же помогает готовить полезную и вкусную еду! Электрогриль.

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701



Скороварка-мультиварка BRAND 6051.
Объем чаши 5 л.
Антипригарное керамическое покрытие чаши.
Керамическое покрытие нагревательного элемента.
14 программ приготовления:
- Рис
- Крупы
- Молочная каша
- Пар
- Жарка
- Подогрев
- Разогрев
- Тушение
- Мясо
- Суп
- Выпечка (возможность выпекания хлеба),
- Ручной
- Детское питание
- Йогурт
3-х ступенчатый ручной режим с возможностью регулировки времени приготовления от 1 минуты до 2 часов и температуры от 25°С до 130°С на каждом этапе.
Регулировка уровней давления от 1 до 70кПа.
Подогрев можно отключить перед началом приготовления!
Мощность 1000 Ватт


Комплектация: половник, ложка, шнур, пароварка на ножках, мерный стаканчик, каплесборник. Так же в комплекте цветная книга рецептов на 64 стр.



Силиконовое кольцо заправляется за железный обод на крышке.



Внутренней съёмной пластины нет. Снимается вся крышка с кронштейна.




Крышка открыта


Крышка закрыта


Крышка сверху. Посередине ручка закрывающая поворотом скороварку. В ней кнопка спуска давления. Сверху на фото регулятор давления. Справа от ручки отверстие для спуска пара.


Покажу в сравнении с Панасоником



Чаша


поделись с друзьями

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Капуста тушёная в скороварке BRAND 6051.
Жарка 15 мин. (по умолчанию) с закрытой крышкой (без давления) с открытым замком. Жарка сильная, поэтому один раз перемешала. За 2 мин до конца режима добавила мороженные и нарезанные сосиски, соль, лавровый лист. Перемешала. Когда программа закончилась, перевела рычаг на высокое давление, выбрала режим Рис (по умолчанию 9 мин. давление 30), Таймером добавила времени до 14 мин., давление не меняла. Давление набралось менее чем через 5 мин. Сразу как скороварка пропищала о готовности, спустила давление, нажав кнопочку на ручке крышки.

Бульон. Положила в чашу 2 замороженные куриные грудки и залила холодной водой. Воды много, до края осталось 1,5 см. Установила режим Суп, давление поставила 70, время 30 мин. Отключила заранее подогрев. Грудки сварились, крышка чистая, бульон прозрачный. Накипь немного сверху (легко убралась силиконовой ложкой) и прилипшая ко дну. Сразу перелила бульон (через ситечко) в кастрюлю.

Варёное сгущённое молоко.
Открыть банку сгущённого молока (желательно хорошего, я брала рогачёвскую) и перелить в стеклянную банку.


Просто накрыть крышкой (не завинчивать).


В чашу положить пароварку ножками вверх


Поставить банку и налить холодной воды чуть выше уровня сгущёнки.


Закрыть крышку на замок. Регулятор давления повернуть на высокое. Режим Суп (по умолчанию давление 40, время 20 мин.). После окончания режима оставить в скороварке на час или увеличить время приготовления на 5-10 мин. и открыть сразу после автоматического спуска давления.

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: Panasonic 2501

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Запеканка
90 гр. манки смешать с 4 ст. л. сметаны и дать постоять минут 10-15.
800гр. сухого творога +150 мл. молока (или 1 кг. мягкого творога)
2 яйца
100-120 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
Всё смешать до однородности блендером. Будет жидкая смесь.
Добавить заранее промытый изюм.
На дно чаши обязательно постелить антипригарную ткань или бумагу для выпечки, чтобы облегчить доставание (иначе присосётся ко дну, т.к. очень нежная, сладкая и влажная). Смазать чашу маслом. Вылить смесь.
Режим Выпечка 1 час + 30 мин. на подогреве не открывая крышку.


Вынуть чашу и дать немного остыть, чтобы запеканка отошла от стенок чаши. Перевернуть на блюдо.



Суп с фрикадельками на Ручном режиме.
Вкусно, как в мультиварке.
Приготовила фарш для фрикаделек.
Обжарила нарезанные лук, морковь, болгарский перец, на Жарке 15 мин. под крышкой (без крышки жарить не хочет, а точнее звенит колокольчиком и требует закрыть). Но под крышкой жарит очень хорошо. За 5 мин. до конца жарки добавила немного томатной пасты для цвета.
После окончания режима положила сверху обжарки нарезанный картофель. Залила горячей водой (чтобы не испортить чашу), сформировала и положила сверху фрикадельки. Соль, смесь перцев/приправ, лавровый лист. Закрыла крышку, регулятор давления на Высокий.
Режим Ручной. 1 этап - 30 мин. температура 105 градусов, 2 этап - 30 мин. температура 100 градусов, 3 этап - 1 час температура 95 градусов. На последнем этапе крышка разблокируется, поэтому уже можно открывать сразу.
Отсчёт времени на Ручном режиме начинается сразу, вне зависимости от набора давления. Это надо учитывать.
Суп получился очень ароматный, вкус насыщенный. Картошка целенькая, бульон прозрачный.


Я специально выбрала этот режим и такие температуры, чтобы вкус супа был как в мультиварке - насыщенным. А это можно достичь долгим приготовлением на низких температурах. Результат очень меня порадовал!

Модель хлебопечки: ХП LG HB-3001 byt *Scarlett SL-1529*МВ Scarlett 411*Scarlett IS-MC412S01*Panasonic SR-DY101WTQ*МдВ SeaBreeze SB 430*АГ BRAND35128
Имя: Вика

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Йогурт
В миске смешиваем 1 литр холодного ультрапастеризованного молока и баночку Актимель или Имунеле. Добавить 50 гр. сахара (считается что это не очень хорошо, но в самой моей первой йогуртнице было написано, что сахар добавлять можно. Вот фрукты сырые нельзя). Всё хорошо размешать и разлить по баночкам или как у меня по стаканам.


Накрыть фольгой и поставить в чашу, предварительно постелив что-то на дно (у меня силиконовая подставка под горячее).


Налить в чашу холодной воды на 2/3 высоты стаканчиков.




Режим Йогурт 6 часов. достать сразу и отправить на несколько часов охлаждаться в холодильник. Йогурт не мешать.


Отличный йогурт. Ни капли сыворотки.

Геркулесовая каша из хлопьев долгой варки.
1,5 мультистакана Геркулеса долгой варки, 6 мультистаканов молока, соль, сахар по вкусу.




Режим Молочная каша (по умолчанию 15 мин., давление 30).


Крышка чистая



Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701



Рис кубанский круглый - 2 мультистакана
Вода до отметки 2 на чаше
Соль по вкусу
Растительное масло 1 ст.л.
2 мультистакана риса как следует промыть в проточной холодной воде. Выложить в чашу и добавить холодной воды до отметки 2 на чаше, растительное масло,соль. Закрыть крышку, давление высокое, режим Рис (по умолчанию 9 мин., давление 30). Сразу по окончании режима спустить давление.

Йогурт

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Испекла Шоколад на кипятке в BRAND 6051. Выпечка 1 час 10 мин.



Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701

Рыба под маринадом в BRAND 6051


Лук (3 шт.) и морковь (4 шт) порезать, смешать с кетчупом (2 ст.л.), солью, добавить лавровый лист(1-2 шт), перец горошком (10 шт). Выложить часть в чашу, сверху рыбу кусочками и накрыть оставшимся маринадом. Режим Рис 9 мин.

Шарлотка (самая обычная) в BRAND 6051


3 яйца постепенно взбить с 1 стаканом сахара (до растворения). добавить 1 стакан просеянной муки, аккуратно перемешать ложкой сверху вниз, чтобы не осела яично-сахарная смесь. добавить заранее очищенные и нарезанные кусочками яблоки. Смешать яблоки с тестом и выложить в смазанную маслом чашу. Выпечка 1 час 10 мин. Открыть и оставить не надолго постоять, чтобы шарлотка отделилась от стенок чаши.

Модель хлебопечки: Brand
Имя: Ksana

Елена Бо!
Я хотела пораспрашивать вас про мультиварку бренд 6051. Можно ли открывать крышку на режиме суп, если готовить без давления? И на каких еще режимах можно открывать во время готовки крышку?
Я просто в других темах написала, что не могу между двумя моделями 6051 и 37501/2.
Что вы порекомендуете? Купить обе не смогу, финансы ограничены.

Модель хлебопечки: BRAND 6051


Любителям блюд на скорую руку посвящается! Как сварить перловку за 15 минут? Ответ вы найдёте здесь! Перловку в народе называют королевой круп, так как в ней содержится большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Недостаток перловки в том, что на ее приготовление уходит довольно много времени, и поэтому многие хозяйки пренебрегаю этой замечательной крупой. Но выход есть! Хочу вам предложить самый быстрый способ приготовления перловой крупы в скороварке, при этом она не теряет своих полезных свойств, получается рассыпчатой и ароматной!

  • Крупа перловая — 1 стак.
  • Морковь — 1 шт
  • Лук красный — 1 шт
  • Перец болгарский — 50 г
  • Куркума — 0,5 ч. л.
  • Вода — 2 стак.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Лист лавровый — 1 шт

Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
887.9 ккал
белки
25.5 г
жиры
2.7 г
углеводы
191 г
Порции
ккал
444 ккал
белки
12.8 г
жиры
1.4 г
углеводы
95.5 г
100 г блюда
ккал
92.5 ккал
белки
2.7 г
жиры
0.3 г
углеводы
19.9 г


Перловку желательно предварительно замочить на 2-3 часа, чтобы она отдала воде лишний крахмал и получилась рассыпчатой;


Через два-три часа перловку хорошенько промываем и отправляем в скороварку + два стакана воды, куркуму, соль и лавровый лист. Доводим до кипения с закрытой крышкой и варим под давлением 15 минут. После чего снимаем кастрюлю-скороварку с плиты и даём постоять несколько минут (время дополнительного приготовления может варьироваться в зависимости от сорта крупы и желаемой степени готовности).
Далее сбрасываем давление.


Пока готовится крупа, обжариваем на растительном масле морковь,



Болгарский перец и чеснок;


Добавляем приготовленную в скороварке перловую крупу, перемешиваем и сразу подаём к столу В ГОРЯЧЕМ ВИДЕ!
После остывания перловка становится жёсткой и невкусной.


Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
  • 100
  • 420
  • 176598
  • 25
  • 148
  • 4535
  • 21
  • 17
  • 1019
  • 50
  • 153
  • 3059
  • 53
  • 53
  • 5302
  • 3
  • 5
  • 7146
  • 12
  • 72
  • 1165
  • 19
  • 56
  • 977
  • 33
  • 52
  • 1835





  • Все
  • Вопросы по рецепту
  • Отзывы



23 января 2017 года христиАнна #

21 декабря 2017 года vorobchuk #

8 февраля 2016 года shellydes #


13 февраля 2016 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


23 октября 2014 года panna1979 #



23 октября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


6 октября 2014 года Sea-green #


7 октября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


30 сентября 2014 года АленкаВ #



30 сентября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


30 сентября 2014 года АленкаВ #


30 сентября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


14 сентября 2014 года beautiful woman #



15 сентября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


15 сентября 2014 года beautiful woman #


15 сентября 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


15 сентября 2014 года beautiful woman #


4 июня 2014 года caramel77 #



4 июня 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


4 июня 2014 года caramel77 #


4 июня 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


20 марта 2014 года pupsik27 #


20 марта 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


17 марта 2014 года LadyOnline #


18 марта 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


17 марта 2014 года Миламори #

После остывания перловка становится жёсткой и не вкусной.


17 марта 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)


17 марта 2014 года avani #


17 марта 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)



17 марта 2014 года Дюдюкаа # (автор рецепта)

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Читайте также: