Как готовить в мультиварке супра 4701


В наш век информации и деловых проектов все меньше времени остается для домашней работы и готовки еды. В этом обязательно поможет многофункциональная кастрюля, а точнее, мультиварка Supra! Великолепное решение, особенно для большой семьи!

Этот автоматический агрегат значительно сэкономит ваше время и силы, а вам лишь останется заложить в нее продукты по рецепту для приготовления нужного блюда! Представленные здесь рецепты с фото значительно упростят процедуру готовки в мультиварке Супра, а выбранный режим поддержания нужной температуры блюда обеспечит вам по приходу домой вкусную и ароматную теплую еду. Радуйте своих близких своими кулинарными талантами. Даже если у вас нет много свободного времени, вы всегда сможете приготовить вкусные блюда для всей семьи. Благодаря мультиварке Супра справиться с этим не составит абсолютно никакого труда.

Мультиварка Supra варит и печет, жарит и подогревает любые блюда из мяса и птицы. Торты и пироги выпекаются за считанные минуты, а жареная картошка получается не хуже, чем на сковороде! Выбрав в этом разделе любой рецепт с пошаговым фото, вы сможете удивить близких и родных, а также друзей, своими кулинарными способностями, даже если вы перед этим никогда ничего не готовили! Все рецепты невероятно просты, а благодаря такому агрегату, как мультиварка, у вас получится не только порадовать своих близких вкусностями, но и уделить время себе.

Приятного вам аппетита с мультиваркой Супра!


Любая хозяйка ежедневно сталкивается с проблемой готовки. Приготовление завтраков, обедов и ужинов зачастую занимает немало времени, а ведь всегда хочется порадовать домашних чем-то вкусненьким, но и оставить несколько свободных минут для себя.

Но сегодня даже самые замысловатые рецепты не потребуют от вас стояния у плиты часами, помешивая еду в ожидании нужного времени, чтобы добавить очередной ингредиент.

Всю эту утомительную работу выполнит мультиварка Supra – ваш верный помощник на кухне, с легкостью заменяющий собой плиту, духовку и микроволновую печь. Наша книга, в которой собраны все лучшие рецепты с фото, станет вашим путеводителем на пути к открытию новых, вкусных блюд.

Пара слов о торговой марке

Супра – это японская торговая марка, существующая уже около сорока лет. Этот бренд является одним из ведущих на рынке по производству бытовой техники и электроники. Миллионы покупателей приобретают продукцию данной компании и не жалеют об этом. Мультиварки фирмы Супра считаются одними из наиболее востребованных среди аналогичных товаров, ведь они удивительным образом сочетают в себе высочайшее качество и демократичные цены.

Модели

Модельный ряд Супра включает в себя несколько мультиварок, отличающихся своим функционалом. Например, модели Supra MCS-4531 и MCS-4521 очень похожи, так как имеют схожий набор программ и функций. Первая модель имеет в своем арсенале двенадцать режимов приготовления пищи. С ней у вас без лишних хлопот будут получаться вкуснейшие каши на завтрак, супы на обед, мясо или рыба на завтрак. Это конечно далеко не все блюда, приготовление которых возможно с мультиваркой Супра. Можно включить в список всевозможные десерты и другие необычные блюда.

Модель мультиварки Supra MCS-4521 имеет несколько меньше режимов приготовления – всего семь, но это не делает хуже ее «коллеги». В ней также можно готовить практически все, что душе угодно, а антипригарное покрытие чаши предохранит ваши блюда от пригорания. К тому же данная модель отличается интересным дизайном, что делает ее своеобразным украшением вашей кухни.

Компания Supra выпускает и другие, более бюджетные варианты мультиварок. Например, модели Супра 4501 и 3501. Оба прибора располагают семью режимами, с помощью которых вы можете варить, жарить, выпекать или готовить на пару. Кстати, пища, приготовленная в мультиварке Supra, является по-настоящему здоровой, ведь в ней остается минимум холестерина и вредных канцерогенов.

Все мультиварки выполнены из высококачественных материалов, которые отвечают всем стандартам безопасности. По сути, мультиварка Supra – это простой и недорогой способ облегчить себе жизнь, готовя вкусные и здоровые блюда для всей семьи без лишних хлопот. Согласитесь, гораздо лучше иметь один многофункциональный прибор, выполняющий за вас всю работу и занимающий совсем мало места на кухне, чем целый набор различной громоздкой бытовой техники.

Рецепты блюд

Не важно, желаете ли вы просто побаловать свою семью или же накрыть целый праздничный стол, книга фото-рецептов нашего сайта и ваша мультиварка Супра помогут вам в этом. Здесь вы найдете рецепты таких повседневных блюд, как супы, каши, всевозможные гарниры. Кроме этого, наша книга подскажет вам, как приготовить оригинальный и вкусный десерт, йогурт и многое другое.

С мультиваркой Супра вы можете удивлять близких домашним хлебом, который не сравнить с магазинным, удивительно сочным мясом, как в лучших ресторанах. Вы удивитесь, но ваши дети полюбят каши, а для вас процесс готовки станет не утомительным, а весьма увлекательным занятием. Для вашего удобства все рецепты сопровождаются фото, на которых вы можете наблюдать весь процесс приготовления блюда.







Инструкции и файлы

ФайлСтраницФорматРазмерДействие

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для получения файла.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

В случае если материал по вашему не полный или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительные файлы например, прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Также вы можете просмотривать инструкции на своем устройстве Android


  • Отзывы
  • Мнение эксперта
  • Характеристики
  • Инструкция
  • Вопросы

Отзывы о Supra MCS-4701

Итог: Отличный товар за бесценок. Сцпы мы теперь только в ней и варим. Овощи тоже только в ней. Осталось только выпечку освоить. Рекомендую к покупке для тех, кто не готов переплачивать большие деньги за марку или ненужные функции.

P.S Сначала немного пахнет пластиком. Прокипятите 2 раза с уксусом и лимоном, а после этого поставте внутрь стаканчик с содой. Запах уйдёт 🙂

Добавить отзыв Отменить ответ

Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.

Обзор

Supra MCS-4701 – компактная мультиварка с нагревательным элементом мощностью 700 Вт. Объем чаши модели – 4 литра. Общий вес – 2,7 кг. Машина облачена в пластиковый корпус цилиндрической формы и снабжена простым меню на панели управления. Простым нажатием на кнопку запускается один из 7 режимов готовки, включая обработку паром.

Мультиварка Supra MCS-4701 снабжена часами и таймером. Информация о времени выводится на миниатюрный дисплей, расположенный вверху панели управления. Наличие таймера позволяет откладывать старт работы прибора на несколько часов (возможно планирование вплоть до 24 часов). Кроме того, предусмотрена возможность поддерживать в горячем состоянии готовое блюдо.


Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.


Описание Supra MCS-4701

Мультиварка Supra MCS-4701 – владеет искусством кулинарии в совершенстве! Удобная и компактная мультиварка позволит значительно сэкономить время на приготовление еды. Эта умная помощница запрограммирована на самые популярные блюда. В ней вы легко сможете выпекать, запекать, тушить, варить и готовить на пару. Рассыпчатые каши станут идеальным гарниром, а пышные булочки и пироги порадуют любителей мучного.

Электронное управление позволит пользоваться мультиваркой с комфортом. Вам просто надо будет загрузить в чашу ингредиенты и выбрать в меню подходящий режим. Благодаря чаше в 4 литра вы сможете с легкостью приготовить до 8 порций вкуснейшего блюда. Функция «Отложенный старт» поможет приготовить еду к назначенному времени. Например, вы можете с вечера положить крупу и залить воду в мультиварку, а к завтраку вас уже будет ждать горячая каша. После приготовления прибор автоматически будет подогревать еду.



Незаменимая помощница. +Фото

Доброго времени суток! Хочу рассказать о мультиварке supra,пользуюсь ей около 3-х месяцев,так что сложилось некоторое мнение.Начну с того,что обошлась она мне в 1 тысячу рублей,вообще о покупке мультиварки я не думала,но за такую цену она мне срочно понадобилась:)


Начну с плюсов : милый на мой взгляд дизайн,она не громоздкая,достаточно хороший пластик и качество сборки в целом,не занимает много места,продукты можно готовить с минимальным количеством масла или вовсе без него,я придерживаюсь здорового питания,для меня минимум жиров это огромный плюс,тем не менее,те же котлетки получаются очень сочные.Не надо ничего переворачивать,мешать и так далее,просто загрузил продуктыи забыл!Для лентяек как я или для мамочек это необходимо!Есть отсрочка запуска, то есть встал с утра,а у тебя свеже приготовленный завтрак,экономит драгоценное время,можно дольше поспать:))Блюда не пригорают+,легко мыть,конденсат собирается в отдельный пластиковый съемныйконтейнер(малюсенький).У мультиварки 9 программ: таймер,крупа,подогрев,приготовление на пару,суп,плов,молочная каша,тушение,выпечка(варенье).После приготовления мультиварка включает режим подогрев,блюдо будет горячим как минимум 30 мин.


Из минусов для меня:самому нельзя выставить время приготовления блюда,то есть сколько программой заложено время,столько она и будет готовить,но если нужно то можно повторно включить программу, мне хватает выставленного времени для приготовления:(Нет в комплекте книги рецептов,а хотелось бы,вот наверное и все)


Перед началом приготовления она нагревается минут 10,и только после ее нагрева идет таймер отсчета времени,не пугайтесь,мне в первый раз показалось,что он не работает,а оказалось все в порядке!


Как итог я ей очень довольна,отличная бюджетная мультиварка,советую не пожалеете:)



Готовила плов, получился очень хороший, не размазня, а рассыпчатый и не сухой.
Попробовала приготовить пирог с творогом и грушей - получилось очень вкусно, но вот вид пирога так себе. Он был очень бледный и почти весь развалился. Возможно дело в твороге. а может я что-то не так сделала.
Сегодня готовила котлеты на пару. Получились вот такие бледненькие. но очень полезные штуки.


Вывод - мультиварка простая, с недостатками, но в хозяйстве помощник неплохой.

Пресные пирожки с творогом в мультиварке

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(34 голоса, в среднем: 0.1 из 5)


Пирожки с творогом – это простое вкусное блюдо для завтрака или закуски. Они отлично подходят к кофе, чаю или молоку. Творожные пирожки также могут быть альтернативной закуской, которая подается с зеленым овощным салатом или бульоном. Их хорошо брать на пикник или в школу (офис), как небольшой вкусный и полезный перекус. Я использую рецепт пресного теста для пирожков, который мне достался от мамы и бабушки. Это умеренно сдобное тесто на кефире и соде. По желанию в него можно добавить сахар – я предпочитаю слегка сладкое тесто даже для пирожков .

Рагу из свинины с болгарским перцем

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(12 голосов, в среднем: 0.8 из 5)


Свинина тушеная с овощами присутствует в меню многих народов. Есть она и в украинской кухне. Конечно, у нас чаще всего любят мясо с картошкой и морковью. А вот средиземноморская кухня отличается пристрастием к сладкому перцу. Свинина с овощами рецепт которой вы видите на этой странице, – блюдо из болгарской кухни, которую сложно представить без сладкой паприки. Нежная мягкая свинина отлично сочетается со сладкими перцами в томате, а аромат этого блюда наполнит ваш дом таким благоуханием, которое не оставит равнодушными самых придирчивых гурманов. Кстати, .

Куриная печень тушеная с овощами и сметаной

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(39 голосов, в среднем: 4.7 из 5)


Если отправляешься готовить с любовью и с душой, то любой продукт можно приготовить очень вкусно. Взять к примеру печень - добавляя различные ингредиенты, из нее можно приготовить множество разных блюд. Ее можно тушить, жарить, запекать, варить, готовить котлеты, добавлять различные соусы и заливки или просто сметану и томатную пасту. А какой вкусный торт из печени получается! А когда готовишь с удовольствием, зная, что будет сыта и довольна твоя семья и можно поделиться этим рецептом на сайте :), то готовить становится совсем не сложно и все получается .

Яблочно-банановая шарлотка с корицей и лимоном

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(370 голосов, в среднем: 4.8 из 5)


Обычно, я пеку этот пирог с яблоками, но сегодня решила попробовать добавить в нее, бананы и не прогадала - шарлотка с бананами в мультиварке получилось необычной и очень вкусной. .

Мультиварка Супра MCS-4511 (Supra MCS-4511), рецепты приготовления блюд, технические характеристики, нюансы эксплуатации, полезные советы

Страницы

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Плов - быстрый вариант


  • мясо (курица) 600-700 г
  • 1 большая морковка
  • 3-4 средние луковицы
  • 3-4 дольки чеснока
  • пропаренный рис 2 мультистакана
  • вода 4 мультистакана
  • соль и перец по вкусу
  • приправа для плова (смесь молотой паприки, красного перца, куркумы, зиры, барбариса) 1 ч.л.

30 комментариев:

Елена, огромное спасибо. Очень вам благодарна за этот рецепт! Обязательно в ближайшее время его опробую!


Интересный рецепт, я бы тоже хотела такое приготовить, но мне муж вместо мультиварки подарил пароварку(( Не подскажите, можно ли такой же плов в пароварке приготовить?


Викусик,
к сожалению,ни разу не готовила в пароварке и поэтому не могу гарантировать результат. Если рискнёте попробовать, расскажете нам, хорошо?


Отличный рецепт,у меня в мультиварке получилось очень вкусно,даже с малым количеством масла,спасибо большое за рецепт!


В МВ плов готовлю только на пропареном рисе, тогда никаких нареканий нет, что это не плов, а каша. У меня после приготовления стоял больше часа в режиме поддержания тепла и стал только лучше, ароматнее, а зерна риса крупнее.


Ольга,
пожалуй, для гарниров и плова в мультиварке я теперь всегда буду использовать именно пропаренный рис. Он действительно получается рассыпчатый, белый, крупный, в общем красивый и вкусный.

А у меня МВ закончила варить плов на режиме "Обычный" через 15 минут. Пришлось включать ее второй раз.
В результате все сварилось, но лук почему-то остался хрустящим.


Спасибо за рецепт! У меня все получилось, рис получился очень рассыпчатым, плов вкусным. Я по ошибке залила все холодной водой, но рис не склеился.


Вчера купила пароварку Супра 4511, приготовила в ней плов в точности по этому рецепту (с курицей). Плюс приправа кнорр для плова. Плов получился прекрасный. Ни к одному компоненту претензий нет. Консистенция в порядке. Готовился на режиме "обычный" без подогрева и прочего. Я боялась, что ничего не получится, что испорчу продукты, казалось, что риса слишком мало. Но результат был просто отличный. Порадовало, что куриное мясо получилось сочное.


Спасибо огромное за рецепт! Рис использовала обычный, дозу риса и воды увеличила пропорционально в два раза и подучилось всё великолепно! МВ это замечательный помощник на кухне, пока МВ готовит можно переделать кучу других дел )


Отличный рецепт, всегда идет на ура. Я добавляю в воду 3 ст. л. томатного соуса.


в моём случае перед началом готовки (и во время готовки) едва виднелась сквозь рис , а всегда воду наливают выше риса.
Возможно потому что у меня курицы было чуть больше.

В итоге рис сверху (пара миллиметров) получился суховато-хрустящим.
Зелень , которую я положил сверху риса , не впитало вниз а засушило сверху .
Так что надо либо воды (и риса) больше , либо кумекать.

Спасибо Ольге за идею - перемешал сейчас всё , и оставил на подогреве. Уверен будет вкусно!

Только приготовился (зеленый лук вместо репчатого, маринованный свиной шашлык вместо курицы). Минут через 40 стал дымить и шипеть, будто вода вот-вот выпарится, пришлось доливать примерно стакан, позже выяснилось, что можно было и половину. А плюс в том, что сигнал раздался где-то через час - час ноль пять. В целом очень неплохой плов.

Сделала все как написано (только лука не было дома) получилось просто ОТЛИЧНО. То что надо: быстро, без проблем и вкусно. СПАСИБО!


У меня мультиварка закончила готовить где-то через 35-40 минут,воды уже не было. По рецепту мне кажется морковки многовато,лука тоже. Курица какая-то жестковатая получилась,хотя вроде как и приготовилась. ну и воды побольше надо.


Делала всё по рецерту - получилось просто ВКУСНЯТИНА. Дети, не любившие плов, сказали, что это ВКУСНО! Спасибо.


плов в мультиварке. это не плов. плов только в казане. можно на плите! Если хотите кашу с курицей и мясом. то это вариант МВ.Не надо портить продукты. плов требует тепло рук. Основное это правильная обжарка лука и моркови. конечно и приправы. качество риса. это ещё раз
повторяю не каша. плов не любит ЛЕНИВЫХ! Удачи.


Подписываюсь под каждым Вашим словом.
ВАЗ - тоже ни фига не Мерседес, однако же люди на нём ездят. Мысль понятна?
Если я у себя на даче, в приятной компании - это казан, а если цейтнот в городских условиях - тогда мультиварка.


Спасибо за рецепт! Это - первое блюдо, приготовленное в новой мультиварке! Отлично получилось! Вкусно! Всем очень понравилось. Не раз просили повторить. И быстро и просто! И успела с цветами повозиться.


Большое спасибо! Попробуем! )))


Третий раз пытаюсь по этому рецепту плов и всё время получается одно и тоже:
Через 35 минут звучит сигнал-открваю, а там уже вода вся выкипела. Рис сухой и не вкусный,один раз даже курица была сырая.

Что я делаю не так? Как у вас только за 1 час выкипает вода.


Купила вчера мультиварку 4511 (после прочтения вашего блога искала именно ее).Приготовила гороховый суп и шарлотку - муж одобрил.А сегодня мультя меня просто спасла. Приехали с дочкой из магазина, и вдруг звонит муж - собирайся, через 20 минут едем в Тольятти на встречу. А у меня обед не готов и дети голодные останутся! За 10 минут порезала мясо, подготовила лук и морковку, нашла рис и приправу, вскипятила чайник, все быстренько собрала слоями в чашу.Приправу и соль добавляла на мясо и поверх риса.Воды добавила чуть больше - почти 5 мультистаканов кипятка.Далее -по рецепту.Муж позвонил в дверь, когда я запустила мультиварку.И приехав из Тольятти вечером, я обнаружила дома довольных сытых детей и ополовиненную мультю с горячим пловом.Плов получился отменный!Я очень благодарна вам за вкусный и быстрый рецепт!!


Вчера испробовала ваш рецептик на моей мультяшечке (3510) и все отлично получилось! Видимо моя мультяшечка ничем не отличается от вашей (4511) , только дизайном! Спасибо большое за блог! Теперь только с вами буду дружить! Если будет что-то новенькое мною придумано, обязательно отчитаюсь с фото и подробностями!!


Спасибо за рецепт и за сайт в целом!Много полезного для себя почерпнула.
Только вот с пловом получилось неоднозначно.
Мой плов приготовился он гоооораздо раньше, чем в рецепте описано.
Ну и по вкусу как-то не похоже на плов. скорее, на кашу рисовую с мясом .
Готовила полностью по рецепту. что я могла сделать не так?
В общем, для себя сделала вывод, что плов по-старинке буду готовить в утятнице, а мультиварке оставлю все остальное :)


  • мультиварка
  • мощность 700 Вт
  • электронное управление
  • поддержание тепла
  • отложенный старт
  • Описание
  • Характеристики
  • Инструкция
  • Комментарии (0)

Возможность выпекать кексы, готовить тушеные блюда, блюда на пару, супы, любые виды круп/каш, в том числе молочную кашу.

В комплект входят контейнер для приготовления на пару, ложка, мерный стакан

Читайте также: