Алкогольные напитки за 5000

Выбрать подарок для человека, занимающего высокий пост и не стесненного в средствах, достаточно сложно. Особенно если вы остановили свои поиски на элитном алкоголе. Тонкостей у процесса подбора действительно верного типа напитка множество. Поэтому начнем разбираться с самых азов.


Выбираем среди мужских напитков

Разделение на мужские и женские алкогольные напитки весьма условно. Однако категория мужских вариантов более внушительна и презентабельна. Поэтому именно с них и нужно начать выбор. Речь идет о:

  • коньяках;
  • виски;
  • роме.

Водку предпочтительно дарить только в тех случаях, когда вы совершенно не знаете и не догадываетесь о предпочтениях своего босса, но даже в таких случаях лучше поинтересоваться у коллег и подобрать что-то из ряда более благородных напитков.

Кому подойдет коньяк и как его выбрать?

Коньяк понравится ценителям мягкого и многогранного вкуса. В целом, этот вариант станет беспроигрышным, ведь дорогой и выдержанный коньяк сможет как минимум стать предметом гордости получателя. Главная сложность кроется в другом — где найти действительно хороший напиток, который можно отнести к категории элитных.

Первое правило в вопросе выбора коньяка гласит: всегда покупайте алкоголь в специализированных бутиках, магазинах или же у эксклюзивного дилера. Только в этом случае вы сможете быть уверены в том, что приобрели настоящий выдержанный напиток, а не его фальсификат.


Что мы можем посоветовать новичкам в вопросах подбора элитного коньяка?

Коньяк Courvoisier VSOP fine Champagne. Это великолепный пример французского напитка, созданного на основе исключительного винограда. Известно, что именно этот напиток предпочитал сам Наполеон.

Виски: кому понравится и какой выбрать

Дарить виски стоит тем начальникам, которые предпочитают крепкие и насыщенные напитки. В эту категорию попадают все односолодовые варианты. Зерновые напитки лучше исключить из поля зрения, так как их качество на порядок ниже.

Отдельного внимания заслуживают купажированные виски. Все они представляют собой помесь купажей, что влияет и на вкус. Каждый виски этой категории неповторим и имеет очень яркий и узнаваемый аромат. Если вы не уверены в пристрастиях своего начальника, то лучше не рисковать и остановиться на односолодовых вариантах.


Мы готовы ручаться за:

  • Macallan Gold. Вкус этого напитка подарит нотки карамели, цитрусовых и оттенки корицы и имбиря. Длительная выдержка в бочках из-под хереса также сказалась на виски, подарив ему приятный медовый оттенок;
  • Laphroaig 10 Y.O. Это легендарный виски, который производиться на южной части острова Айла. Сложный вкусовой букет этого напитка знаменит во всем мире.

Ром для ценителей традиций

Этот вариант алкоголя понравится тем боссам, которые любят однозначный ярко выраженный вкус, характерный для рома и бурбона.

Остановившись на роме, помните о том, что лучшие напитки этого класса производят на Кубе, Гваделупе, Ямайке и Пуэрто-Рико. Среди всех возможных вариантов (белый, золотой и темный) лучше отдавать предпочтение темному рому, так как его выдержка превышает 5 лет.

Хорошими вариантами станут:

  • Carta Vieja Anejo с 6-летней выдержкой. Он понравится поклонникам мягких фруктовых ноток;
  • ром Hispaniola 5-летней выдержки. Это знаменитый доминиканский ром, обладающий мягким вкусом за счет сложной системы фильтрации при производстве.


Рекомендации напоследок

Все знают, что летом лучше выбирать вина полегче. Стандартная рекомендация – пить белые или розовые вина. Но скажем вам по секрету: даже эти вина бывают достаточно тяжелы. Не столь мощны, конечно, как красные, но все же в жаркий летний денек могут, так сказать, не зайти. Поэтому решили вам рассказать, какие именно белые вина будут идеальны идеальным же летом. Акцент сделаем на сортах винограда.

Сыр и вино – это, пожалуй, одно из самых простых гастрономических сочетаний, доступных каждому. Казалось бы, нет ничего проще, чем купить вино и купить к нему сыр. На самом деле, все почти так, с сыром и вином, как белым, так и красным, в действительности, несложно угадать, так как это идеальное сочетание.

Приобретая бутылку красного итальянского вина за 20 евро, не стоит думать, что цена — показатель качества. Вполне вероятно за большой стоимостью скрывается полное отсутствие вкуса. Если вы не хотите переплачивать за продукт, который не стоит того, то самое время выяснить, как выбрать хорошее итальянское вино.

Читайте также: